Высота забора

Заборы которые предлагает наша компания имеет высоту от 0,5 метра, например, забор из штакетника, до 3-4 метров, например, звукоизоляционный забор. Вообще пластиковый забор не имеет технических ограничений по высоте. Ограничителями высоты являются соседи и здравый смысл.

Несмотря на то, что средний рост человека 170 см., при оптимальная высота забора забора 183 см. метра прохожие уже не увидят ни чего на Вашем участке. Разумеется это при условии, что участок ровный.

Если у Вас на участке огромная собака или Ваш пес любитель преодолевать препятствия прыжком. То мы порекомендовали бы забор от 2-х метров.

Если Вы предприниматель или общественный деятель, которому могут угрожать, то ключевым моментом является не высота, а формат. Подойдёт кованый забор. Согласитесь натягивать колючую проволоку в наше время нереально, а преодолеть кованый забор даже подготовленному человеку не просто.

Вообще высота забора зависит от того какие цели Вы преследуете. Если Вам не от кого прятаться то высоты 1,5 - 1,8 метров достаточно. При этом не собаки, не люди не смогут просто так перелезть.